Экология - это то, чем мы распоряжаемся. В нашей экосистеме взаимосвязан каждый комарик и каждая пылинка, если нарушить эту гармонию, то разрушится вся система. Мы это должны понимать и беречь нашу матушку-природу.
Мы пригласили в гости пятый класс, и рассказали им про экологию, про то, что важно её беречь. Ребята это давно знают,- часто в нашей школе проводятся экомарафоны, а мы им ещё раз напомнили, оживились пятиклассники, когда речь пошла об Красной Книге и о зверушках, что в неё занесены.
Это для них было чем-то новым. Оказывается, раньше в книгу были занесены только 76 представителей животного мира, а теперь свыше 500.
Надежда Фёдоровна подготовила интересные загадки про природные явления и животный мир, поэтому у нас с пятым классом было целое соревнование. Ребята доказали нам, что знают о природных явлениях не хуже нас, и что им знакомы зверушки, которых не так просто отгадать в замысловатой загадке.
Победил пятый класс, но с небольшим разрывом, оставив нас позади - 15:14.
Статья: Гавриленко Фото: Кобец




 |